Organigramma

 

Organigramma 2021-2022

Nella presente sezione è presente la struttura organizzativa del Distretto per l'anno rotariano 2021-2022 - DG Raffaele Caltabiano.
Sono riportati il Governatore, i Dirigenti del Distretto, gli Assistenti del Governatore.

 

Organizzazione

 

 

Assitenti del Governatore

Area 1
Gorizia Trieste     Lucia Crapesi - Rotary Club Monfalcone-Grado
Udine                    Andrea Dobbiani - Rotary Club Udine Nord
Pordenone           Gioni Borsetti - Rotary Club Pordenone Alto Livenza

Area 2
Bolzano                Pietro Marangoni - Rotary Club Bolzano-Bozen
Trento                  Paolo Dalpiaz - Rotary Club Trentino Nord
Verona 1              Chiara Benciolini - Rotary Club Verona Scaligero
Verona 2              Gino Abati - Rotary Club Verona Nord

Area 3
Belluno                 Stefano Calabro - Rotary Club Feltre
Treviso                  Paolo Bornello - Rotary Club Treviso
Venezia 1             Giuseppe Boscolo Lisetto - Rotary Club Chioggia
Venezia 2             Stefano Cerchier - Rotary Club San Donà di Piave

Area 4
Padova                  Alessandro Calegari - Rotary Club Padova
Rovigo                   Marco Avezzù Pignatelli - Rotary Club Rovigo
Vicenza                 Massimo Pretto - Rotary Club Asiago-Altopiano dei Sette Comuni

 

 

Commissioni distrettuali
Le Commissioni distrettuali sono organizzate per aree di azione:
   -  Azione interna.
   -  Azione internazionale.
   -  Azione di interesse pubblico.
   -  Azione professionale.
   -  Azione giovani.
   -  YPO - Youth Protection Officer.

 

AZIONE INTERNA
Raffaele CALTABIANO -  RC Aquileia Cervignano Palmanova

           -   Comunicazione
               Francesco SACCO - RC Udine

           -   Effettivo
               Mario LAVARRA - RC Arzignano

           -   Eventi
               Roberto BUSETTO - RC Padova

           -   Formazione
               Francesco MAREMONTI - RC Portogruaro

           -   Finanze
               Simone BRAIDOTTI - RC Udine Patriarcato

           -   Norme e Regolamenti
               Tania ANDRIOLI - RC Aquileia Cervignano Palmanova

           -   Rotary Foundation
               Livio ISOLI - RC Verona Soave

           -   Servizi Digitali
               Roberto URBANIS - RC Bolzano-Bozen

 

AZIONE INTERNAZIONALE
Cristina BENUSSI -  RC Trieste

 

AZIONE DI INTERESSE PUBBLICO

          -   Programmi (HappyCamp)
               Alberto PALMIERI - RC Verona

                      -- Happy Camp Ancarano
                         Ferruccio DIVO - RC Cividale del Friuli

                      -- Happy Camp ''I Parchi del Sorriso''
                        
Marco FIORIO - RC Verona International

                      -- Happy Camp Albarella ''Lorenzo Naldini''
                         Sante CASINI - RC Porto Viro-Delta Po

                      -- Happy Camp Villa Regoriana
                         Gino ZORNITTA - RC Belluno

          -   Progetti
              Luigi CAMPELLO  - RC Pordenone Alto Livenza

                      -- Rotary per il Lavoro
                         Giusy MAINARDI - RC Venezia Mestre

                      -- Rotary per il Patrimonio culturale
                         Stefano CAMPANELLA - RC Verona Soave

                      -- Progetto Rotary per l'Affresco
                         Livio PETRICCIONE - RC Conegliano

                      -- Rotary per l'Ambiente
                         Sara GUTTILLA - RC Udine Patriarcato

                      -- Rotary per le Emergenze
                         Alberto ROSABIAN - RC Udine Patriarcato

                      -- Progetti interassociativi
                         Bruno BAZZOTTI - RC Treviso

 

AZIONE PROFESSIONALE
Alberto Felice DE TONI - RC Udine

           -   Rotary per l'Orientamento
               Elisabetta FABBRI - RC Venezia

           -   Gruppo Medici
              
Annamaria MOLINO - RC Verona Sud Michele Sanmicheli

           -   Gruppo Scienza
               Giorgio SEDMAK - RC Trieste

           -   Gruppo Fellowship
               Giorgio COSSUTTI - RC Trieste

 

AZIONE GIOVANI
Stefano CHIOCCON - RC Venezia

           -   Rotary Youth Exchange RYE
               Alessandro RIZZA - RC Cividale del Friuli

           -   Scambio Giovani Nuove Generazioni NGSE
               Valeria ZAVANONE - RC Treviso Terraglio

           -   Ryla
               Marco CALIANDRO - RC Treviso Nord

           -   Ryla junior
               Lucia OLDRATI - RC Venezia Mestre Torre

           -   Interact
               Marco DAL MAGRO - RC Belluno

 

YPO - Youth Protection Officer
Alessandro PEROLO - RC Treviso Nord

 

 

Giuseppe Angelini - RC Trento
Segreteria distrettuale 2021-2022

 

 

 

 


servirepercambiarevite

Distretto 2060

Sede anno rotariano 2021-2022

Rotary International Distretto 2060
Segreteria operativa +39 353 423 9913
segreteria2021-2022@rotary2060.org

Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, lei accetta che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.