ASSISTENTI DEL GOVERNATORE

 

AREA 1                        
Anna FABBRO    RC Codroipo-Villa Manin   Provincia di Udine
Otello QUAINO    RC Gemona-Friuli collinare   Provincia di Udine 2
Lorenzo CAPALDO    RC Muggia   Provincia di Gorizia - Trieste
Pietro ROSA GASTALDO   RC Maniago-Spilimbergo   Provincia di Pordenone
         
AREA 2        
Marina PRATI    RC Trentino Nord   Provincia di Trento
Franz HINTNER    RC Merano   Provincia di BZ e Trento
Attilia TODESCHINI    RC Verona   Provinca di Verona
Pietro Luigi DE MARCHI    RC Legnago   Provincia di Verona 2
         
AREA 3        
Alberto ALPAGO-NOVELLO    RC Belluno   Province di Belluno e Treviso
Alberto PETROCELLI    RC Treviso Nord   Provincia di Treviso
Simona BRIGANTI   RC Asolo e Pedemontana del Grappa   Provincia di Treviso 2
Tiziana AGOSTINI   RC Venezia Mestre   Provincia di Venezia
Nicola ROSSI   RC Jesolo   Provincia di Venezia 2
         
AREA 4        
Andrea KULLOVITZ    RC Padova Nord   Provincia di Padova
Maurizio GASPARETTO    RC Este (Padova)   Provincia di Padova 2
Franco GOBBI    RC Badia-Lendinara-Alto Polesine   Provincia di Rovigo
Gianni ALBERTINOLI    RC Vicenza Nord Sandrigo   Provincia di Vicenza
Fabio ANVERSA    RC Arzignano   Provincia di Vicenza2

 

 

ELENCO DEI CLUB PER AREA / PROVINCIA

Provincia di Udine.
Club: Aquileia Cervignano Palmanova, Codroipo - Villa Manin, Lignano Sabbiadoro, Udine, Udine Nord, Udine Patriarcato.

Provincia di Udine 2.
Club: Gemona Friuli Collinare, Cividale del Friuli, Tolmezzo e Alto Friuli.

Provincia di Gorizia - Trieste.
Trieste, Gorizia, Monfalcone – Grado, Muggia, Trieste Nord.

Provincia di Pordenone.
Club: Maniago Spilimbergo, Pordenone, Pordenone Alto Livenza, Sacile-Centenario, San Vito Al Tagliamento.

Provincia di Trento.
Club: Trentino Nord, Riva del Garda, Rovereto, Rovereto Vallagarina, Trento, Valsugana.

Provincia di BZ e Trento.
Club: Merano, Fiemme e Fassa, Madonna di Campiglio, Bolzano, Bressanone.

Provinca di Verona.
Club: Verona, Verona Est, Verona International, Verona Nord, Verona Scaligero.

Provinca di Verona 2.
Club: Legnago, Peschiera e del Garda Veronese, Verona Soave, Villafranca di Verona, Garda International

Province di Belluno e Treviso.
Club: Belluno, Cadore-Cortina D´Ampezzo, Feltre, Conegliano, Conegliano-Vittorio Veneto.

Provincia di Treviso.
Club: Treviso Nord, Treviso, Treviso Piave, Treviso Terraglio + Satellite La Marca Trevigiana.

Provincia di Treviso 2.
Club: Asolo e Pedemontana del Grappa, Castelfranco-Asool , Montebelluna, Opitergino Mottense.

Provincia di Venezia.
Club: Venezia, Venezia Mestre, Venezia Mestre Torre, Venezia Noale dei Tempesta, Venezia Riviera del Brenta, Chioggia

Provincia di Venezia 2.
Club: Jesolo, Caorle, Portogruaro, San Donà di Piave, E-Club 2060.

Provincia di Padova.
Club: Padova, Padova Contarini, Padova Est, Padova Euganea, Padova Nord.

Provincia di Padova 2.
Club: Este, Camposampiero, Cittadella, Abano e Montegrotto, Cittadella Alta Padovana.

Provincia di Rovigo.
Club: Badia -Lendinara -Alto Polesine, Adria, Porto Viro-Delta PO, Rovigo.

Provincia di Vicenza.
Club: Vicenza, Valle dell´Agno, Arzignano + Satellite Il grifo, Vicenza Berici, Vicenza Palladio.

Provincia di Vicenza 2.
Club: Vicenza Nord Sandrigo, Asiago Altopiano dei sette Comuni, Bassano del Grappa, Bassano del Grappa Castelli, Schio Thiene.

 

 

Distretto 2060

Sede anno rotariano 2019-2020

Rotary International Distretto 2060
Via Brondi 16/F - 31055 Quinto di Treviso (TV)
Tel. +39 0422 911130
segreteria2019-2020@rotary2060.org
Sito web www.rotary2060.org
Facebook: Rotary Distretto 2060
C.F. 93133140231

Ultime pubblicazioni

Search

Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, lei accetta che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.