Elenco dei Club

Portali di Club

Il Rotary International Distretto 2060 comprende 89 Club delle Regioni italiane del Nord Est, rappresentate da Friuli Venezia Giulia - Trentino Alto Adige / Südtitol - Veneto.

Italia D2060Province trivenento

Georeferenziazione Club

 



District 2060 Club GeoRef
Premi la mappa per localizzare un Club.

 

 


La lista dei Club, con in evidenza l'anno di fondazione, Presidente e Segretatio, è di seguito elencata.
Premere il nome del Club per accedere allo specifico portale.
Premere il link nella colonna CLUBINFO per visualizzare la Scheda del Club: Sede, Presidente, Consiglio Direttivo, Commissioni.

 

               PORTALE di CLUB
  ANNO  
PRESIDENTE SEGRETARIO
CLUBINFO
- Abano Terme-Montegrotto Terme 1998 Michele FRANZINA Paolo MAGGIOLO link
- Adria 1956 Anna BERTO Giuseppe  CARINCI link
- Aquileia Cervignano Palmanova 1967 Luigi DI CACCAMO Flavia APRILE link
- Arzignano 1973 Luciano PASTORELLO Nereo ZOCCA  link
- Asiago-Altopiano dei sette Comuni 2006 Fabio STEFANI Mario COLPO link
- Asolo e Pedemontana del Grappa 2010 Andrea GAJO Enrico DIGITO link
- Badia-Lendinara-Alto Polesine 2006 Martino BEGGIO Stefania TURAZZI link
- Bassano del Grappa 1956 Diego CARON Gianluca GABELLINI link
- Bassano del Grappa Castelli 1999 Vallina MENEGHINI Stefano FURLANI link
- Belluno 1949 Felice GAIARDO Pietro CANTON link
- Bolzano-Bozen 1950 Antonio ABATE Mirko UDOVICH link
- Bressanone-Brixen 1972 Mathias BRUGGER Johannes MOSER link
- Cadore-Cortina d'Ampezzo 1996 Patrizia LUCA Stefano PERELLI link
- Camposampiero 1978 Gabriele PAOLO Diana MICHELAZZO link
- Caorle 2017 Riccardo GUSSO Manuela MARCHESAN link
- Castelfranco-Asolo 1963 Sabrina CARRARO Lucio GAZZOLA link
- Chioggia 1961 Massimo MAZZUCCO Rosario GRASSO link
- Cittadella 1961 Carla TELATIN Romeo BAGLIOLID link
- Cittadella Alta Padovana 2018 Mirko ZONTA
Matteo GALLIO link
- Cividale del Friuli 1979 Maria Antonietta PELLEGRINI Paolo BIANCHI link
- Codroipo-Villa Manin 2003 Remigio VENIER Gino GAZZETTA link
- Conegliano 1991 Leonardo RICCI Paolo PETRICCIONE link
- Conegliano Vittorio Veneto 1971 Diego TOMASI Simone COLETTI link
- eClub 2060 2014 Enrico SANTINELLI Gianmarco LONGANO link
- Este 1956 Maria Grazia ROSSI Lucia BONATO link
- Feltre 1982 Nicolò DOGLIONI Gianvittore VACCARI link
- Fiemme e Fassa 1988 Leopoldo RIZZI Gualberto ZIGLIO link
- Garda International 2018 Caroline SCHENA Cristina GATTI link
- Gemona-Friuli collinare 1989 Eligio MATTIUSSI Andrea SORAMEL link
- Gorizia 1948 Paolo COMOLLI Roberto ZOTTAR link
- Jesolo 2010 Caterina BARBATO Alessandro ANGILERI link
- Legnago 1956 Fabio PASSUELLO Lucio BRANGIAN link
- Lignano Sabbiadoro-Tagliamento 1975 Antonio SIMEONI Maurizio SINIGAGLIA link
- Madonna di Campiglio 1986 Laura OLIVIERI Rosetta DEL BO' DI TORRE ROTONDA link
- Maniago-Spilimbergo 1986 Attilio CATTARUZZA Davide PETRALIA link
- Merano 1962 Andreas EISENKEIL Stefano BATTISTI link
- Monfalcone-Grado 1994 Lucia CRAPESI Massimo BATTISTON link
- Montebelluna 1982 Maria Laura ZISA Marco PARUSSOLO link
- Opitergino Mottense 1997 Gianvito BARBIERI Pietro DALLA TORRE link
- Padova 1949 Massimo PEGORARO Sofia PAVANELLO link
- Padova Contarini 2003 Gilberto PADOVAN Chiara FORZAN link
- Padova Est 1984 Alberto BONANDINI Carmelo LO BELLO link
- Padova Euganea 1980 Giorgio BORIN Giuliano BORDIGATO link
- Padova Nord 1973 Franco MANTERO Emanuela OMETTO link
- Peschiera e Del Garda Veronese 1968 Alberto COIN Antonio SOGNI link
- Pordenone 1957 Alberto QUAGLIOTTO Gian Luigi NICOLOSI link
- Pordenone Alto Livenza 1993 ANY BORTOLUSSI Chiara BRISOTTO link
- Porto Viro-Delta Po 2006 MARCO ZANELLATO Giancarlo DEGRANDIS link
- Portogruaro 1954 Sebastiano D'ANNA Giovanna D'ANNA  link
- Riva del Garda 1962 Amedeo CHIZZOLA Germano BERTEOTTI link
- Rovereto 1961 Roberto CEOLA Filippo TRANQUILLINI link
- Rovereto Vallagarina 2014 Enrico BALLARDINI Rocco CERONE link
- Rovigo 1949 Fiorenzo SCARANELLO Giovanni GIRARDELLO link
- Sacile-Centenario 2004 Carmen COSTARIOL Stefania DIAMARE link
- San Donà di Piave 1954 Stefano CERCHIER Serena BARUT ANGELETTI link
- San Vito al Tagliamento 1975 Maurizio VALENTE Andrea DAZZAN link
- Schio-Thiene 1967 Giuseppe FORTUNA Antonella ZOPPELLETTO link
- Tolmezzo e Alto Friuli 1978 Maria Grazia BULLIGAN Cristina CORADAZZI link
- Trentino Nord 1986 Gianni CAINELLI Ivan de PRETIS link
- Trento 1949 Andrea POZZATTI Giuseppe ANGELINI link
- Treviso 1949 Aldo BARUFFI Laura MASETTO link
- Treviso Nord 1978 Alessandro SERICOLA Federico VIANELLI link
- Treviso Piave 2009 Pierpaolo PALAZZI Giammatteo ARIOZZI link
- Treviso Terraglio 1993 Maurizio PICCIN Ezio DAL MOLIN link
- Trieste 1924 Francesco Mario GRANBASSI Gaetano ROMANÒ link
- Trieste Alto Adriatico 1998 Giancarlo CORTELLINO Ileana BUSSANI link
- Trieste Nord 1972 Fabio RADETTI Nicoletta CAVALIERI link
- Udine 1948 Francesco SACCO David LICURSI link
- Udine Nord 1978 Angelo COSTA Giorgio DAMIANI link
- Udine Patriarcato 1996 Piero VILLOTTA Pietro COMELLI link
- Valle dell'Agno 1990 Diego NOVELLO Carlo RAMPAZZO link
- Valsugana 1998 Daniele TOMASI Paolo ZANLUCCHI link
- Venezia 2014 Paolo SARTORI Elena MIANI link
- Venezia Mestre 1967 Alfio PINI Francesco Saverio BOZZANCA link
- Venezia Mestre Torre 1981 Giovanna MAR Cristina MARTINI link
- Venezia Noale dei Tempesta 1996 Maura MAINENTE Renzo FAVARETTO link
- Venezia-Riviera del Brenta 1983 Leopoldo TROLESE Roberto RONGAUDIO link
- Verona 1929 Paolo MARINO Lorenzo PETRACCO link
- Verona Est 1968 Paolo BON Rosario PASQUINI link
- Verona International 2013 Elisabetta PERUCCI Marco FIORIO link
- Verona Nord 1991 Giuseppe PALLESCHI Gino ABATI link
- Verona Scaligero 2002 Roberto BELLARO Laura OLIVARI link
- Verona Soave 1987 Ivano ZORDAN Giovanni FONTANA link
- Verona Sud Michele Sanmicheli 1976 Massimo OCCHIPINTI Vincenzo PERITORE link
- Vicenza 1935 Sante MARCANTE Valeria LIEVORE link
- Vicenza Berici 1984 Andrea GIACOMELLI Ezio MARASCHIN link
- Vicenza Nord Sandrigo 2007 Fabio FIORAVANZO Ida ZANETTI link
- Vicenza Palladio 2004 Cristina RODIGHIERO Alberto COSARO link
- Villafranca di Verona 1985 Emanuele POLI Mario BETTERO link
                 
                                          
                                                          
 

Distretto 2060

Sede anno rotariano 2019-2020

Rotary International Distretto 2060
Via Brondi 16/F - 31055 Quinto di Treviso (TV)
Tel. +39 0422 911130
segreteria2019-2020@rotary2060.org
Sito web www.rotary2060.org
Facebook: Rotary Distretto 2060
C.F. 93133140231

Ultime pubblicazioni

Search

Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, lei accetta che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.