Elenco dei Club

Portali di Club

Il Rotary International Distretto 2060 comprende 89 Club delle Regioni italiane del Nord Est, rappresentate da Friuli Venezia Giulia - Trentino Alto Adige / Südtitol - Veneto.
La lista dei Club, con in evidenza l'anno di fondazione, Presidente e Segretatio, è di seguito elencata.
Premere il nome del Club per accedere allo specifico portale.

 

                            CLUB FONDAZIONE PRESIDENTE attuale SEGRETARIO attuale
- Abano Terme-Montegrotto Terme 1998 Michele FRANZINA Paolo MAGGIOLO
- Adria 1956 Anna BERTO Giuseppe  CARINCI
- Aquileia Cervignano Palmanova 1967 Luigi DI CACCAMO Flavia APRILE
- Arzignano 1973 Luciano PASTORELLO Nereo ZOCCA 
- Asiago-Altopiano dei sette Comuni 2006 Fabio STEFANI Mario COLPO
- Asolo e Pedemontana del Grappa 2010 Andrea GAJO Enrico DIGITO
- Badia-Lendinara-Alto Polesine 2006 Martino BEGGIO Stefania TURAZZI
- Bassano del Grappa 1956 Diego CARON Gianluca GABELLINI
- Bassano del Grappa Castelli 1999 Vallina MENEGHINI Stefano FURLANI
- Belluno 1949 Felice GAIARDO Pietro CANTON
- Bolzano-Bozen 1950 Antonio ABATE Mirko UDOVICH
- Bressanone-Brixen 1972 Mathias BRUGGER Johannes MOSER
- Cadore-Cortina d'Ampezzo 1996 Patrizia LUCA Stefano PERELLI
- Camposampiero 1978 Gabriele PAOLO Diana MICHELAZZO
- Caorle 2017 Riccardo GUSSO Manuela MARCHESAN
- Castelfranco-Asolo 1963 Sabrina CARRARO Lucio GAZZOLA
- Chioggia 1961 Massimo MAZZUCCO Rosario GRASSO
- Cittadella 1961 Carla TELATIN Romeo BAGLIOLID
- Cittadella Alta Padovana 2018 Cesare CHIURATO Matteo GALLIO
- Cividale del Friuli 1979 Maria Antonietta PELLEGRINI Paolo BIANCHI
- Codroipo-Villa Manin 2003 Remigio VENIER Gino GAZZETTA
- Conegliano 1991 Leonardo RICCI Paolo PETRICCIONE
- Conegliano Vittorio Veneto 1971 Diego TOMASI Simone COLETTI
- eClub 2060 2014 Enrico SANTINELLI Gianmarco LONGANO
- Este 1956 Maria Grazia ROSSI Lucia BONATO
- Feltre 1982 Nicolò DOGLIONI Gianvittore VACCARI
- Fiemme e Fassa 1988 Leopoldo RIZZI Gualberto ZIGLIO
- Garda International 2018 Caroline SCHENA Cristina GATTI
- Gemona-Friuli collinare 1989 Eligio MATTIUSSI Andrea SORAMEL
- Gorizia 1948 Paolo COMOLLI Roberto ZOTTAR
- Jesolo 2010 Caterina BARBATO Alessandro ANGILERI
- Legnago 1956 Fabio PASSUELLO Lucio BRANGIAN
- Lignano Sabbiadoro-Tagliamento 1975 Antonio SIMEONI Maurizio SINIGAGLIA
- Madonna di Campiglio 1986 Laura OLIVIERI Rosetta DEL BO' DI TORRE ROTONDA
- Maniago-Spilimbergo 1986 Attilio CATTARUZZA Davide PETRALIA
- Merano 1962 Andreas EISENKEIL Stefano BATTISTI
- Monfalcone-Grado 1994 Lucia CRAPESI Massimo BATTISTON
- Montebelluna 1982 Maria Laura ZISA Marco PARUSSOLO
- Muggia 1998 Giancarlo CORTELLINO Ileana BUSSANI
- Opitergino Mottense 1997 Gianvito BARBIERI Pietro DALLA TORRE
- Padova 1949 Massimo PEGORARO Sofia PAVANELLO
- Padova Contarini 2003 Gilberto PADOVAN Chiara FORZAN
- Padova Est 1984 Alberto BONANDINI Carmelo LO BELLO
- Padova Euganea 1980 Giorgio BORIN Giuliano BORDIGATO
- Padova Nord 1973 Franco MANTERO Emanuela OMETTO
- Peschiera e Del Garda Veronese 1968 Alberto COIN Antonio SOGNI
- Pordenone 1957 Alberto QUAGLIOTTO Gian Luigi NICOLOSI
- Pordenone Alto Livenza 1993 ANY BORTOLUSSI Chiara BRISOTTO
- Porto Viro-Delta Po 2006 MARCO ZANELLATO Giancarlo DEGRANDIS
- Portogruaro 1954 Sebastiano D'ANNA Giovanna D'ANNA 
- Riva del Garda 1962 Amedeo CHIZZOLA Germano BERTEOTTI
- Rovereto 1961 Roberto CEOLA Filippo TRANQUILLINI
- Rovereto Vallagarina 2014 Enrico BALLARDINI Rocco CERONE
- Rovigo 1949 Fiorenzo SCARANELLO Giovanni GIRARDELLO
- Sacile-Centenario 2004 Carmen COSTARIOL Stefania DIAMARE
- San Donà di Piave 1954 Stefano CERCHIER Serena BARUT ANGELETTI
- San Vito al Tagliamento 1975 Maurizio VALENTE Andrea DAZZAN
- Schio-Thiene 1967 Giuseppe FORTUNA Antonella ZOPPELLETTO
- Tolmezzo 1978 Maria Grazia BULLIGAN Cristina CORADAZZI
- Trentino Nord 1986 Gianni CAINELLI Ivan de PRETIS
- Trento 1949 Andrea POZZATTI Giuseppe ANGELINI
- Treviso 1949 Aldo BARUFFI Laura MASETTO
- Treviso Nord 1978 Alessandro SERICOLA Federico VIANELLI
- Treviso Piave 2009 Pierpaolo PALAZZI Giammatteo ARIOZZI
- Treviso Terraglio 1993 Maurizio PICCIN Ezio DAL MOLIN
- Trieste 1924 Francesco Mario GRANBASSI Gaetano ROMANÒ
- Trieste Nord 1972 Fabio RADETTI Nicoletta CAVALIERI
- Udine 1948 Francesco SACCO David LICURSI
- Udine Nord 1978 Angelo COSTA Giorgio DAMIANI
- Udine Patriarcato 1996 Piero VILLOTTA Pietro COMELLI
- Valle dell'Agno 1990 Diego NOVELLO Carlo RAMPAZZO
- Valsugana 1998 Daniele TOMASI Paolo ZANLUCCHI
- Venezia 2014 Paolo SARTORI Elena MIANI
- Venezia Mestre 1967 Alfio PINI Francesco Saverio BOZZANCA
- Venezia Mestre Torre 1981 Giovanna MAR Cristina MARTINI
- Venezia Noale dei Tempesta 1996 Maura MAINENTE Renzo FAVARETTO
- Venezia-Riviera del Brenta 1983 Leopoldo TROLESE Roberto RONGAUDIO
- Verona 1929 Paolo MARINO Lorenzo PETRACCO
- Verona Est 1968 Paolo BON Rosario PASQUINI
- Verona International 2013 Elisabetta PERUCCI Marco FIORIO
- Verona Nord 1991 Giuseppe PALLESCHI Gino ABATI
- Verona Scaligero 2002 Roberto BELLARO Laura OLIVARI
- Verona Soave 1987 Ivano ZORDAN Giovanni FONTANA
- Verona Sud Michele Sanmicheli 1976 Massimo OCCHIPINTI Vincenzo PERITORE
- Vicenza 1935 Sante MARCANTE Valeria LIEVORE
- Vicenza Berici 1984 Andrea GIACOMELLI Ezio MARASCHIN
- Vicenza Nord Sandrigo 2007 Fabio FIORAVANZO Ida ZANETTI
- Vicenza Palladio 2004 Cristina RODIGHIERO Alberto COSARO
- Villafranca di Verona 1985 Emanuele POLI Mario BETTERO
                                                                                  
                                                           
                                                          

Distretto 2060

Sede anno rotariano 2019-2020

Rotary International Distretto 2060
Via Brondi 16/F - 31055 Quinto di Treviso (TV)
Tel. +39 0422 911130
segreteria2019-2020@rotary2060.org
Sito web www.rotary2060.org
Facebook: Rotary Distretto 2060
C.F. 93133140231

Ultime pubblicazioni

31 Luglio 2019
27 Luglio 2019

Search

Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, lei accetta che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.