Portali di Club

Portali di Club

Il Rotary International Distretto 2060 comprende 89 Club delle Regioni italiane del Nord Est, rappresentate da Friuli Venezia Giulia - Trentino Alto Adige / Südtitol - Veneto.

Italia D2060Province trivenento

Georeferenziazione Club

 



District 2060 Club GeoRef
Premi la mappa per localizzare un Club.
Press the map to locate a club.

 

 

La lista dei Club, con in evidenza l'anno di fondazione, Presidente e Segretatio, è di seguito elencata.
Premere il nome del Club per accedere allo specifico portale.
Premere il link nella colonna CLUBINFO per visualizzare la Scheda del Club: Sede, Presidente, Consiglio Direttivo, Commissioni.

 

               PORTALE di CLUB
  ANNO  
PRESIDENTE SEGRETARIO
CLUBINFO
- Abano Terme-Montegrotto Terme 1998 RINALDINI Luca BATTAGLIA Giuseppe link
- Adria 1956 MUNARI Donatella CARINCI Giuseppe link
- Aquileia Cervignano Palmanova 1967 PRESTIGIACOMO Nunzio APRILE Flavia link
- Arzignano 1973 ARDUINI Andrew Thomas PAGLIANI Lorenzo link
- Asiago-Altopiano dei sette Comuni 2006 COLPO Mario POVOLEDO Giulia link
- Asolo e Pedemontana del Grappa 2010 ZANATTA Laura CHIAVENTONE Giuliano link
- Badia-Lendinara-Alto Polesine 2006 NEGRI Laura TURAZZI Stefania link
- Bassano del Grappa 1956 GUAZZO Marco POZZATO Elisa link
- Bassano del Grappa Castelli 1999 GRAZIANI Renato PATUZZI Mario link
- Belluno 1949 SANTIN Mariachiara CANTON Pietro link
- Bolzano-Bozen 1950 UDOVICH Mirko FACCHIN Ezio link
- Bressanone-Brixen 1972 PRINOTH Isabelle AUSSERHOFER Christoph link
- Cadore-Cortina d'Ampezzo 1996 LUCA Patrizia PERELLI Stefano link
- Camposampiero 1978 MANTOVANI Enzo MICHELAZZO Diana link
- Caorle 2017 BORIN Rina Clotilde MARCHESAN Manuela link
- Castelfranco-Asolo 1963 ZANELLATO Sergio GAZZOLA Lucio link
- Chioggia 1961 MANCINI Giovanni VIANELLO Luigi link
- Cittadella 1961 CAMPAGNOLO Diego PREDEN Andrea link
- Cittadella Alta Padovana 2018 ZONTA Mirko GALLIO Matteo link
- Cividale del Friuli 1979 DI MARTINO Antonino TAMBOZZO Denis link
- Codroipo-Villa Manin 2003 ANZIL Mario DEANA Enzo link
- Conegliano 1991 GRASSI Giovanni BURATO Marta link
- Conegliano Vittorio Veneto 1971 SCUDELLER Ettore BARINA Erica link
- eClub 2060 2014 CACACE Alessandra FAVOTTO Maria Elettra link
- Este 1956 GUARISO Filippo IEVA Giuseppe link
- Feltre 1982 LONGO Giacomo VACCARI Gianvittore link
- Fiemme e Fassa 1988 RIZZI Leopoldo ZIGLIO Gualberto link
- Garda International 2018 CIMAN Marco RAGUSA Orazio link
- Gemona-Friuli collinare 1989 CANTARUTTI Giorgio SORAMEL Andrea link
- Gorizia 1948 FILIDORO Costantino DELLI ZOTTI Francesco link
- Jesolo 2010 ANGILERI Alessandro MILAN Paolo link
- Legnago 1956 DAL CER Roberto DE MARCHI Pietro Luigi link
- Lignano Sabbiadoro-Tagliamento 1975 KOROSSOGLOU Giorgios SINIGAGLIA Maurizio link
- Madonna di Campiglio 1986 TAVERNINI Michele DEL BO' DI TORRE ROTONDA Rosetta link
- Maniago-Spilimbergo 1986 DUS Sergio PETRALIA Davide link
- Merano 1962 TROGER Erwin BATTISTI Stefano link
- Monfalcone-Grado 1994 SIGNORE Sergio MARCON Alessio link
- Montebelluna 1982 FUMEI Silvano PARUSSOLO MARCO link
- Opitergino Mottense 1997 DALL'O Adriana DALLA TORRE Pietro link
- Padova 1949 PACCAGNELLA Roberto RIGHETTI Francesca link
- Padova Contarini 2003 SPADAVECCHIA Renato LEONARDI Gianluca link
- Padova Est 1984 LO BELLO Carmelo PENASA Luciano link
- Padova Euganea 1980 ROSSI Carlo Riccardo ABBATE Nicoletta link
- Padova Nord 1973 BERTI Antonio OMETTO Emanuela link
- Peschiera e Del Garda Veronese 1968 TONEGUTTI Mara CREMONESI Laura link
- Pordenone 1957 SCRAMONCIN Renzo NICOLOSI Gian Luigi link
- Pordenone Alto Livenza 1993 TEDESCHI Maria Carolina BRISOTTO Chiara link
- Porto Viro-Delta Po 2006 CASINI Andrea DEGRANDIS Giancarlo link
- Portogruaro 1954 CARIELLO Teresa FAVOT Alessandro link
- Riva del Garda 1962 RIGO Sandro LA VIA Manuela link
- Rovereto 1961 BALDESSARINI Paolo CECCARONI Cristian link
- Rovereto Vallagarina 2014 GRISENTI Mauro CERONE Rocco link
- Rovigo 1949 ZERILLI Maurizio GIRARDELLO Giovanni link
- Sacile-Centenario 2004 ROMOR Gino DIAMARE Stefania link
- San Donà di Piave 1954 PILLA Francesca PERISSINOTTO Bettino link
- San Vito al Tagliamento 1975 GREGORIS Roberta DAZZAN Andrea link
- Schio-Thiene 1967 ZAUPA Fiorello ZOPPELLETTO Antonella link
- Tolmezzo e Alto Friuli 1978 BULLIGAN Maria Grazia CORADAZZI Cristina link
- Trentino Nord 1986 FEDRIZZI Barbara PALLAORO Oscar link
- Trento 1949 PIZZINI Disma BERNARDI Fabio link
- Treviso 1949 PAVAN Diego BIDOLI Giuseppe link
- Treviso Nord 1978 VIANELLI Federico POLI Monica link
- Treviso Piave 2009 SCOPELLITI Nicola Maria ARIOZZI Giammatteo link
- Treviso Terraglio 1993 GASPARINI Andrea DAL MOLIN Ezio link
- Trieste 1924 GUERRINI DomenicoI ROMANÒ, Gaetano link
- Trieste Alto Adriatico 1998 MELATO Mauro BUSSANI Ileana link
- Trieste Nord 1972 FLORIT Fedra CAVALIERI Nicoletta link
- Udine 1948 PROCLEMER Alessandro LIESCH Ernesto link
- Udine Nord 1978 ZORATTI Loris BOITI Lamberto link
- Udine Patriarcato 1996 MORO Paolo DEL TORRE Paolo link
- Valle dell'Agno 1990 BALBO Mirko ZAUPA Simone link
- Valsugana 1998 FURLANI Massimiliano BORTOLOTTI Roberto link
- Venezia 2014 BECCEGATO Tonino  MIANI Elena link
- Venezia Mestre 1967 BOZZANCA Francesco COSTANTINI Christiano link
- Venezia Mestre Torre 1981 OLDRATI Lucia MIANI Pietro link
- Venezia Noale dei Tempesta 1996 BORDIN Pier Luigi FAVARETTO Renzo link
- Venezia-Riviera del Brenta 1983 FEDE Antonella BALDAN Luca link
- Verona 1929 NICCOLAI Renzo PETRACCO Lorenzo link
- Verona Est 1968 VINCI Franco AGOSTINI Michele link
- Verona International 2013 TUTONE Ugo FIORIO Marco link
- Verona Nord 1991 CARITÀ Calogero ABATI Gino link
- Verona Scaligero 2002 PICOTTI Nicola BRANCA Gabriella link
- Verona Soave 1987 PANCERA Paolo FONTANA Giovanni link
- Verona Sud Michele Sanmicheli 1976 CALEFFI Gian Arnaldo PERITORE Vincenzo link
- Vicenza 1935 DOSA Attilio MOLLICA Silvana link
- Vicenza Berici 1984 SEGATO Giovanni COCCO Fabio link
- Vicenza Nord Sandrigo 2007 LORENZIN Flavio CECCOZZI Renata link
- Vicenza Palladio 2004 DORIA Paolo MAI Paola link
- Villafranca di Verona 1985 SALERNI Giorgia BETTERO Mario link
                 
                                          
                                                          
 

Distretto 2060

Sede anno rotariano 2020-2021

Rotary International Distretto 2060
Via Brondi 16/F - 31055 Quinto di Treviso (TV)
Tel. +39 0422 911130
segreteria2020-2021@rotary2060.org
Sito web www.rotary2060.org
Facebook: Rotary Distretto 2060
C.F. 93133140231

Cerca

Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, lei accetta che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.